21.10.2017 14:04

О дате создания образовательной организации

Историческая справка.

МБОУ «Образовательный центр № 36» начал свою деятельность как «Неполная средняя школа № 36», которая была открыта летом 1991 года на базе уже имеющейся начальной школы, находящейся в микрорайоне Новые Углы.

Новое здание школы было введено в эксплуатацию летом 1992 году.
В 1993 г. школа была переименована в «Среднюю школу№36». Первый выпуск учащихся средней школы состоялся в 1994 г.
В 1999 г. школа стала Муниципальным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 36» на основании постановления мэра г.Череповец № 476 от 05.10.1999, а Череповецкий отдел народного образования реорганизован в Управление образования Мэрии г.Череповец. Первым директором была Клапанова Н
аталья Владиславовна,а с 1993 года возглавляла школу Кубышкина Людмила Николаевна.

С октября 2014 года образовательное учреждение реорганизовано в форме присоединения МБОУ «Детский сад № 56» и МБОУ «ООШ № 36» и переименовано в МБОУ «Образовательный центр № 36»

В школе работают 12 педагогов,  воспитатель ГПД. В школе есть спортивный и актовый залы, столовая, библиотека, мастерские, компьютерный класс и спортивная площадка. C 2007 наша школа подключена к Интернету по национальному проекту "Образование".
Школьная команда «Русичи» активно участвует в городской военно-спортивной игре «Зарница» и занимает призовые места (руководитель Деревянкин И.О.). Команда учащихся школы участвует в соревнованиях по хоккею и футболу среди дворовых команд и имеет многочисленные награды (тренер Кашин Р.А.)
Выпускники школы продолжают обучение в ВУЗах, СУЗах, ПУ г.Череповец и России. Наиболее успешным был выпуск 2005 года: 80% выпускников – студенты ВУЗов, среди них - Чуркина Анна, которая окончила школу с серебряной медалью.
Педагогический коллектив школы реализует основные образовательные программы "начальное общее образование" и "основное общее образование".