21.10.2017 14:08

На 2017-2018 учебный год количество вакантных мест в 1-9 классах составляет:

Класс Количество вакантных мест
1 класс 25 мест
2 класс 10 мест
3 класс 3места
4 класс 5 мест
5 класс 11 мест
6 класс 14 мест
7 класс 16 мест
8 класс 12 мест
9 класс 13 мест

Структурных подразделений нет.

Инклюзивное образование — это такая организация процесса обучения, при которой все дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, культурноэтнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах, — в таких школах общего типа, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают своим ученикам необходимую специальную поддержку. Инклюзивное обучение детей с особенностями развития совместно с их сверстниками – это обучение разных детей в одном классе, а не в специально выделенной группе (классе) при общеобразовательной школе.

Бедердинова

Марина Валериевна

2016-02-03 19-42-19 Скриншот экрана

Образование высшее, окончила  Череповецкий Государственный Университет в 2005 году,  по специальности "Педагог-дефектолог для работы с детьми дошкольного возраста с отклонениями в развитии".

Педагогический стаж  - 10 лет.

I квалификационная категория

Повышение квалификации:

- образовательные курсы «Современные подходы в работе учителя-логопеда в ДОУ общеразвивающего и компенсирующего вида», ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет», свидетельство от 27.09.2013 г.

- образовательные курсы «Логопедический массаж» ФГБОУ ВПО «Череповецкий государственный университет», свидетельство от 17.03.2014 г.

- образовательные курсы "организация работы учителя-логопеда и учителя-дефектолога в условиях реализации ФГОС ДО" свидетельство от 15.11.2016 г.

«Правильная речь – основа развития ребенка, залог его успешной учебы в школе, и как следствие – формирование полноценной успешной личности в будущем»

Зачем нужен логопед?

И в самом деле, кто же такие логопеды и самое главное, чем они занимаются? Очень многие считают, что логопеды – это те, кто «учит правильно говорить букву Р». Конечно, частично эти люди правы, но это далеко не всё, чем занимается логопед.

2016-02-03 19-40-52 Скриншот экрана

Да, мы учим правильно произносить звуки (и не только Р), но вместе с  этим мы развиваем связную речь, мелкую моторику, учим правильно      обобщать предметы, различать на слух разные звуки…

Возможно, вы спросите: а зачем это надо? Но ведь каждая мамочка и   каждый папочка хочет, чтобы его ребёнок был самым лучшим и, конечно же, хорошо учился в школе. И если логопед вовремя не преодолеет все трудности, возникшие в детском саду, эти трудности будут преследовать ребёнка и в школе.

2016-02-03 19-41-13 Скриншот экрана

Не умеет красиво и правильно рассказывать – трудно будет учить   историю, географию, словом все те науки, которые требуют пересказа.

Не умеет различать на слух звуки – возникнут трудности с русским языком, будет путать буквы на письме, сложно будет научиться читать. Не развиты пальчики – трудно будет вообще научиться писать. Не умеет обобщать – возникнут проблемы с мышлением, а значит и с математикой.  2016-02-03 19-43-20 Скриншот экрана

И, конечно, если ребёнок не будет выговаривать все звуки нашего родного языка, у него неизбежно возникнут проблемы в общении, возникнут комплексы, которые помешают ему в полной мере раскрыть свои природные способности и интеллектуальные возможности.

Таким образом, задача логопеда – помочь ребёнку вовремя преодолеть все возникающие трудности.

С детьми  проводятся подгрупповые  и индивидуальные занятия в специально оборудованном логопедическом кабинете. В логопедическом кабинете есть пособия, картотеки, дидактические игры,  материалы для упражнений, направленных на развитие ВПФ, мелкой моторики рук;физиологического (диафрагмального) дыхания;звукопроизношения; а также материалы:по обучению грамоте;на формирование лексики;на формирование грамматического строя речи;на формирование связной речи.

2016-02-03 19-39-37 Скриншот экрана

Для повышения эффективности и качества работы учитель – логопед активно сотрудничает с родителями детей, воспитателями логопедической группы, музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре.

2016-02-03 19-43-35 Скриншот экрана

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

- Универсальные логопедические задания для автоматизации звуков

- Тревожат ли Вас речевые ошибки ребенка

- Говорите с ребенком правильно

- Возрастные особенности речевого развития детей

- Артикуляционная гимнастика в картинках

Считай несчастным тот день и тот час, в которые

не усвоил ничего нового и не прибавил к своему образованию.

Я.А.Коменский

Обучая учусь.

Сенека Старший

Деревянкина Наталия Львовна – учитель математики и физики.

Стаж работы - 31 год.

Являюсь продолжателем педагогических династии и традиций семьи. В 1984 году окончила Омский Государственный Педагогический институт им. А.М.Горького, из стен, которого в 1956 году вышла моя мама. Сразу после окончания стала работать в школе. До сего дня тружусь учителем в «Образовательном центре № 36».

Вложения:
Скачать этот файл (памятка родителям.docx)памятка родителям[как помочь ребёнку учиться]12 Кб