21.10.2017 14:15

Наш детский сад

Муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение

"Образовательный центр  № 36"

Директор МБОУ:  Алексеева Ольга Анатольевна

Юридический и фактический адрес учреждения: 162620, Вологодская область, город Череповец, улица Центральная дом 20.

телефон: 77-10-18

электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">

Краткая справка об истории учреждения

Новое здание д/с открыто и введено в эксплуатацию 28 декабря 1994 года.

Режим работы ДОУ: пятидневная рабочая неделя, продолжительность работы д/с 12 часов- с 6.30 до 18.30.

Здание детского сада, двухэтажное, блочное. При открытии детский сад находился в ведении ОДУ ОАО «Северсталь», с 01.11.2001 года передан в Управление образования мэрии города Череповца.

Проектная мощность учреждения –6 групп (120 мест). В настоящий момент в д/с функционирует 6 групп: 2 группы раннего возраста, 3 дошкольные и 1 группа для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В дошкольные группы образовательного центра  принимаются дети от 1,5 до 7 лет. Контингент воспитанников формируется на основании Устава ОУ с учетом возраста детей.

Педагогический коллектив ОУ реализует в своей работе образовательные программы  - примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» п/р  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой  и программу воспитания , образования и развития детей от2 до 7 лет в условиях детского сада «Радуга» Т.И. Гризик, Т.Н.Доронова, Е.В. Соловьева, С.Г. Якобсон, так же для реализации работы по приоритетному направлению используются методические рекомендации  «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи в условиях специального  детского сада» Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной, Приоритетное направление деятельности - осуществление квалифицированной коррекции речевого развития воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Работа по реализации  приоритетного направления осуществляется в рамках специализированной логопедической группы, а также через организацию студийной работы по коррекции звукопроизношения детей подготовительной группы и оказание квалифицированной консультативной помощи родителям.