21.10.2017 14:13

Уважаемые родители!

Для постановки новорожденного ребенка на учет и последующее получение направления в дошкольное образовательное учреждение, а также для перевода ребенка из одного дошкольного образовательного учреждения в другое, родителям не нужно обращаться в управление образования.

Данную процедуру можно осуществить через интернет - сайт -gosuslugi.ru (госуслуги). Для этого достаточно зарегистрироваться на данном портале (т. е. создать личный кабинет).

Для того,  чтобы подать заявление по услуге "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" необходимо проделать следующие шаги:

1. В свойстве "Ваше местоположение" на главной странице ЕПГУ выбрать "Вологодская область - Череповец"

2. Перейти в раздел "Электронные услуги" (сортировка "По ведомствам").

3. Выбрать "Управление образования мэрии г. Череповца".

4. Выбрать услугу "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения"

5. Выбрать подуслугу "Постановка на учет нуждающегося в предоставлении мест в дошкольное образовательное учреждение " (или просто перейти по ссылке http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/3543000010000000723_35076.html)

В том случае, если все сделано правильно, то должна быть активна синяя кнопка "Получить услугу". Кнопка будет доступна только в том случае, когда ваше местоположение указано "Череповец".

Уважаемые родители воспитанников!

Информируем Вас о том, что с 1 сентября 2014 года медицинская помощь воспитанникам детских садов оказывается специалистами, являющимися работниками  учреждений здравоохранения.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н между детским садом и учреждением здравоохранения заключен договор на медицинское обслуживание воспитанников.

Специалисты поликлиник (медицинская сестра и фельдшер) будут осуществлять медицинскую деятельность в медицинских кабинетах детских садов, а именно:

оказывать воспитанникам первичную медико-санитарную помощь в экстренной форме и неотложной форме, в том числе при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний;

направлять детей при наличии медицинских показаний в медицинскую организацию, на медицинском обслуживании которой находится несовершеннолетний;

организовывать и проводить работы по иммунопрофилактике;

организовывать и проводить противоэпидемические и профилактические мероприятия по предупреждению распространения инфекционных и паразитарных заболеваний в ДОУ;

организовывать и проводить ежегодные скрининг-обследования, периодические медицинские осмотры воспитанников;

и другое.

Контроль за работой медицинских работников с настоящего времени осуществляют главные врачи поликлиник.

Образовательный центр  обслуживает детская поликлиника

БУЗ ВО «Детская поликлиника № 3»

Главный врач поликлиники

Лозова Людмила Евгеньевна, т. 57-39-14