21.10.2017 14:10

Информация о соблюдении закона № 982-ОЗ от 29 декабря 2003 года «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области».

В октябре 2009 года Законодательным Собранием области были внесены изменения в закон № 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области». Закон вступил в силу с 29 декабря 2009 года.

Администрация школы информирует о вступлении в действие этого закона о «комендантском часе» для несовершеннолетних:

- дети в возрасте до 16 лет не должны находиться в общественных местах, в том числе на улицах, без сопровождения родителей (законных представителей) с 22.00 до 06.00 часов;

- в возрасте от 16 до 18 лет — с 23 часов до 06 часов.

Несоблюдение родителями (законными представителями) «комендантского часа» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Кроме запрета на ночное пребывание детей без сопровождения родителей (законных представителей), в соответствии с ч. 1 статьи 26.1. Закона не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет:
- на объектах (на территориях, в помещениях), которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера;

- в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Решением Череповецкой городской Думы от 04 мая 2010 № 66 установлен перечень мест на территории города Череповца, нахождение в которых несовершеннолетних не допускается, так как это может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Несовершеннолетним нельзя находиться в лотерейных клубах, кальянных, на строительных и промышленных площадках (кроме случаев, когда несовершеннолетние трудоустроены в соответствии с законодательством РФ) и в соответствии с решением Законодательного собрания Вологодской области о внесении изменений в закон области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» № 2357-ОЗ от 23.09.2010: «на крышах многоквартирных домов, объектах незавершенного строительства, безхозяйных объектах недвижимого имущества».

Несоблюдение требований по ограничению нахождения де­тей на объектах (на территориях, в помещениях), в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью де­тей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Администрация школы напоминает о действии «комендантского часа» и об ответственности за его нарушение обучающимся и их родителям (законным представителям). Ведь введение ограничений по пребыванию несовершеннолетних в ночное время и в тех местах, где существует опасность для здоровья детей и их развития, прежде всего, призвано защитить жизнь и сохранить здоровье наших детей.

среда:  16-30

Цель занятий:

1. развитие музыкальной культуры школьников, их общих способностей;

2. воспитание духовного мира обучающихся;

3. становление мировоззрения, формирование личности.

Задачи:

- овладение навыками игры на свирели;

- развитие интереса к музицированию;

- воспитание музыкального вкуса;

- развитие музыкального слуха;

- вовлечение в активную творческую деятельность.

1. школьный театр

2. хор