21.10.2017 14:09

Питание школьников

Порядок предоставления льготного питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Череповца

Обеспечение обучающихся льготным питанием осуществляется из расчета: - обучающимся 1-4 классов в размере 30 руб. (25 руб. – из областного бюджета, 5 руб. – из городского бюджета) в учебный день на одного обучающегося; - обучающимся 5-11 классов в размере 35 руб. (25 руб. – из областного бюджета, 10 руб. – из городского бюджета) в учебный день на одного обучающегося. Право на получение льготного питания имеют следующие категории обучающихся:

а) дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного законодательством области; б) дети из многодетных семей; в) дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.

Обучающимся, достигшим возраста 18 лет, льготное питание предоставляется до окончания обучения.

Информация о бесплатном питании на 2016-2017учебный год

В школе, при наличии всех документов, написать заявление и согласие на бесплатное питание у ответственного за питание (Рубан Ирина Викторовна время:  с 8.30 до 12.30 часов каб.  3 этаж)

Документы:

1. Паспорт  родителя (законного представителя);

2. Свидетельство о рождении школьника;

3. Удостоверение и копия многодетной матери;

4. Справка от медиков (для стоящих на учёте в туб. диспансере);

5. Все документы с копиями от опекунов (для опекаемых детей).

6. Знать срок окончания льготы для малоимущих семей

Уважаемые родители!

В этом разделе вы найдёте  информацию об организации питания всех категорий обучающихся:

- нормативно-правовые документы, регламентирующие питание обучающихся, в том числе выдержки из СанПин 2.4.5.2409-08  от 23 июля 2008 года (пункт 6.8 раздела VI о необходимости организации двухразового горячего питания (завтрак и обед)).
-  об организации питания обучающихся, относящихся к льготным категориям (дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного законодательством области; дети из многодетных семей; дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере);

- об организации питания обучающихся за родительскую плату (качество питания, меню, о пользе питания и др.)

Вложения:
Скачать этот файл (attachments_09-08-2012_14-33-49.zip)документы о питании[ ]6040 Кб