21.10.2017 14:18

Гиперссылки

Российские общеобразовательные порталы и сайты:

1. Министерство образования и науки РФофициальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
  2. Департамент образования Вологодской области - официальный сайт Департамента образования Вологодской области
  3. Управление образования мэрии г. Череповца - официальный сайт Управления образования мэрии  города Череповца
  4. "Российское образование" Федеральный портал - Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.
  5. "Российский общеобразовательный портал" - Каталог интернет-ресурсов: дошкольное образование; начальное и общее образование; дистанционное обучение; педагогика; повышение квалификации; справочно-информационные источники.
  6. "Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена" - Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.
  7. ГИА в Вологодской области - единый государственный экзамен в Вологодской области
  8. "Федеральное агентство по образованию РФ" - Управление образованием. Обеспечение учебного процесса (нормативно-правовые документы; Информация; Новости; Статистика и др.).
  9. "Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки" - Официальные документы. Надзор. Контроль качества образования (ЕГЭ). Лицензирование. Аттестация.
  10. Национальный проект "Образование"
  11. ФИПИ - Федеральный институт педагогических измерений
  12. "Все для поступающих" - Основные разделы портала: Школьникам и дошкольникам; Абитуриентам и студентам; Экзамены и тесты; Дополнительное образование. Тематические ссылки на образовательные ресурсы и сами учебные материалы на сайте.
  13. "Большая перемена" - Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!
  14. Грамота. Ру - словарь русского языка
  15. "Кенгуру" - международный математический конкурс "Кенгуру"
  16. "Русский медвежонок" - конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"
  17. Сеть творческих учителей - портал для педагогов, которые интересуются возможностями улучшения качества обучения с помощью применения информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).
  18. Русский Биографический Словарь
  19. Вестник образования - Журнал "Вестник образования"
  20. Букинист - Поисковая система "Букинист" предназначена для поиска книг и других электронных текстов, имеющихся в свободном доступе в Интернет.
  21. Культура России - Портал "Культура России"
  22. Classic-Music.ru - Крупнейшая  коллекция записей классической музыки в формате mp3.
  23. BiblioГид - книги и дети: проект Российской государственной детской библиотеки.
  24. Смекалка - Логические задачи и головоломки.
  25. Дарвинский заповедник - Дарвинский государственный природный биосферный заповедник.